Вопрос об участии супруги в получении процентов по ипотеке при отсутствии дохода

• г. Новый Уренгой

2012 г. я с женой взяли ипотеку, я подал декларацию на нологовый вычет за 2013 г. Сейчас у меня нет дохода, могу ли я написать заявление, чтобы проценты по кредиту получяла моя жена. У нас 1/2 доли.

Ответы на вопрос (2):

нет--каждый может получить только от своей доли--ст.220нкрф.

Жена должна обратиться с самостоятельным заявлением о вычете.Свой вычет дополучите. когда начнете снова работать.Срок не ограничен