Хозяйка дома грозит судом и штрафом из-за обрезанных труб отопления - возможны ли такая сумма и подача в суд? Взыскание денег за ремонт и возвращение 100 тыс. возможно? Каков штраф за

• г. Омск

Я брала дом под распис 4 у внесла деньги на руки 100 тр. дом на меня не оформляли пока не отдам остальную часть. Я там сделаларемонт на 160 тр. и к сожалению обрезала трубы (водяное отопление). Теперь хозяйка дома говорит что её вызвали на суд за это и штраф выпишут в 75 тр. (она дом покупала под мат. капитал). Возможна ли такая сумма? И может ли она на меня подать в суд? И что могу я? Взыскать деньги за ремонт могу? И 100 тыс. Мной отданные могу ли вернуть? То что я там прожила 2 года как то влияет на то чтоб не возвращать мне 100 тр? И какой траф за обрезанное отопление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! отвечаю на ваши вопросы:

Возможна ли такая сумма?? - сумма явно завышена.

И может ли она на меня подать в суд? - может в случае оплаты ею штрафа.

И что могу я? Взыскать деньги за ремонт могу? - можете И 100 тыс. Мной отданные могу ли вернуть?- да можете. И какой штраф за обрезанное отопление? - штраф законодательством не установлен