Пенсионерка проживает в квартире, права на которую передала племяннику по договору пожизненной ренты.

• г. Москва

Пенсионерка проживает в квартире, права на которую передала племяннику по договору пожизненной ренты. Обязан ли новый собственник платить, помимо коммунальных услуг, за техобслуживание и "услуги по управлению" по завышенной стоимости?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, поскольку именно на собственника возлагается бремя по содержанию имущества, а поскольку оно у него, вероятно, не единственное, то в размере полной стоимости оказанных услуг. Обычно, наши коммунальные платежи дотируются примерно на 30 % (в настоящий момент, раннее - было больше) муниципальными властями.