Влияние доходов за 2015 год на расчет декретных выплат в случае ухода в декрет в 2017 году

• г. Балашиха

Я уволилась в декабре 2015. с января 2014 зп составляла 70 000 руб. Если я пойду в декрет в 2017 году, не устраиваясь на работу, будут ли мои доходы за 2015 год учитываться при расчете декретных? Или мой единственный вариант хоть как-то сохранить декретные выплаты - устраиваться на новую работу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не работаете и не состоите на учете в службе занятости, то Вам положены только минимальные установленные законодательством пособие при рождении ребенка и по уходу за ребенком.