Право на приватизацию - Каким будет решение администрации по вопросу квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Галина. Я и мой супруг проживали раздельно: муж - в однокомнат­ной квартире, а я с семилетним сыном и родителями - в двух­комнатной квартире. Муж решил приватизировать свою квартиру и с этой целью подал заявление в агентство недвижимости. Однако офор­мить квартиру в свою собственность он не успел, так как через несколько дней после подачи заявления погиб в результате несчастного случая на производстве. Я, считая, что имею право на эту квартиру, обрати­лась в местную администрацию с заявлением о предоставлении мне и ребенку этой квартиры как нуждающейся в улучшении жилой площади и состоявшей на городской очереди. Подлежат ли мои требования удовлетворению?

Ответы на вопрос (2):

Галина, здравствуйте! Нет, Ваши требования не подлежат удовлетворению. Вам нужно обратиться в суд в своих интересах и в интересах своего несовершеннолетнего ребенка с иском о признании права собственности на данную квартиру в порядке наследования, прося включить данную квартиру в состав наследственной массы умершего супруга и отца ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.