И какова вероятность, что последует наказание, если никаких улик нет, кроме двух человек, которые сообщили в милицию.

• г. Москва

Скажите пожалуйста точное название статьи, за неприличное поведение в общественных местах (занятиях любовью в парке).

И какова вероятность, что последует наказание, если никаких улик нет, кроме двух человек, которые сообщили в милицию. Но видео или фото или ещё чего либо что могло подтвердить наличие деяния нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, наличие деяния как раз есть.потому что есть свидетели, которые позвонили в милицию.

Административное правонарушение – это противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом об административных правонарушениях (далее КоАП) или законами субъектов Российской Федерации установлена административная ответственность. Административное правонарушение является проступком, т.е. менее серьёзным по тяжести деянием, чем преступление.

Гражданин, привлекаемый к административной ответственности, должен представлять собой физическое вменяемое лицо, достигшее на момент совершения административного правонарушения 16 лет. Достижение им данного возраста считается в 0 часов следующих за днем рождения суток.

Согласно ст. 20.1 и 20.2 Кодекса об административных правонарушениях нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.