Что признаётся судом второй инстанции в качестве уважительной причины, если я опоздал с подачей кассационной жалобы?

• г. Москва

Что признаётся судом второй инстанции в качестве уважительной причины, если я опоздал с подачей кассационной жалобы? Дело о моём трудовом споре слушал гражданский суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Как правило в качестве уважительных причин судом признаются такие причины, как болезнь, длительная командировка, болезнь или смерть близких родственников и др. подобные причины. Незнание срока для подачи кассационной жалобы такой причиной на практике не признаётся.

С уважением