Последствия использования аутсорсинга для найма иностранных граждан безвизового СНГ с нарушениями в найме

• г. Санкт-Петербург

Будут ли для нашей организации какие-либо последствия если мы берём персонал (иностранных граждан СНГ, безвизовых) по договору аутсорсинга (аренда персонала), например, если они в свою очередь как то с нарушением взяли их на работу?

Ответы на вопрос (1):

Александра, рекомендую в данном случае заключать не договор аутсорсинга, а договор возмездного оказания услуг с организацией, предоставляющей Вам персонал. В таком случае Вы не будете нести ответственность за нарушения миграционного законодательства.