ООО «Штат» и его обязанности по уведомлению налоговых органов о передаче персонала и последствия этого действия и Особенности оборудования стационарных рабочих мест при строительных работах в разных регионах Р

• г. Лермонтов

Организация (ООО «Штат») оказывает услуги по подбору персонала, а также предоставляет административно-технический персонал «в аренду» (т.е. работники принимаются на работу в ООО «Штат», но фактически работают в месте нахождения другого предприятия («арендатора»). В соответствии с заключенным ООО «Штат» и коммерческим банком договором аренды персонала первое предоставило банку на шесть месяцев десять сотрудников (референтов-переводчиков). Данные работники должны были в течение всего этого срока работать в офисе банка, которой обязался подготовить рабочие места создать все необходимые для работы условия.

Обязано ли ООО «Штат» каким-либо образом уведомить налоговые органы о «передаче» персонала? Приводит ли в данном случае предоставление персонала к факту создания обособленного подразделения? Если ответ положительный, какие последствия это из этого следуют?

В случае, если строительная организация будет осуществлять ремонтные и строительные работы (продолжительностью от 3 до 18 месяцев) в различных регионах РФ (или в различных районах одного субъекта РФ), возникнут ли признаки оборудования стационарных рабочих мест по адресам проведения строительства (ремонта)? Зависит ли решение данного вопроса от резидентства данной организации?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.