Тетя в отчаянии, а у ее мужа есть свои дети и сестра, которые брать к себе его, конечно, не хотят.

• г. Тула

Моя тетя разводится с мужем, с которым проживает в квартире своей дочери, принадлежащей ей на праве собственности. Ни муж, ни тетя собственниками квартиры не являются и недвижимости в собственности не имеют, в квартире они только прописаны. Можно ли после оформления развода выписать мужа тети (он не отец ее дочери, собственницы квартиры) без его согласия, т.к. он пьет и никуда из квартиры добровольно отправляться не хочет. Он пенсионер и имеет группу инвалидности по заболеванию легких. Тетя в отчаянии, а у ее мужа есть свои дети и сестра, которые брать к себе его, конечно, не хотят. Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Мужа тети можно легко выселять, так как он не является собственником квартиры, в которой проживает.

можно выписать