Претендовать ли жена на мою дачу при разводе, учитывая, что она была достигнута мне по наследству, а мы уже были в браке?

• г. Москва

День.

Подскажите может ли претендовать жена при разводе на мою дачу.

Дача мне досталась по наследству от отца, мы уже были в браке!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не сможет. Без вариантов.

Александр, подаренное имущество или полученное по наследству разделу не подлежит! Удачи!

Не может супруга претендовать при расторжении брака на дачу, так как дача не является совместно нажитым имуществом супругов.