Отказ работодателя в трудоустройстве на основании временного убежища гражданина Украины - нарушение закона и право на официальную работу.

• г. Волжский

Работодатель не хочет меня трудоустраивать официально, т.к. я имею Статус временного убежища, ссылаясь на то, что я гражданка Украины и он будет платить большие налоги. Подскажите на какой закон можно сослаться? Ведь с этим статусом я имею право на официальную работу так же, как и гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру