Меня зовут Ольга. Я бортпроводник общий налет 4916 ч имею ли я право оформить пенсию досрочно? Т.м 8-9124-33-98-34

• г. Салехард

Меня зовут Ольга. Я бортпроводник общий налет 4916 ч емею ли я право оформить пенсию досрочно? Т.м 8-9124-33-98-34

Ответы на вопрос (1):

п. п.13 п.1 статья 30 Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Мужчинам, проработавшим не менее 25 лет, и женщинам, проработавшим не менее 20 лет в летном составе гражданской авиации, а при оставлении летной работы по состоянию здоровья — мужчинам, проработавшим не менее 20 лет, и женщинам, проработавшим не менее 15 лет в указанном составе гражданской авиации.

Список должностей членов летных экипажей и должностей, тождественных должностям, работа в которых дает право на доплату к пенсии, а также правила исчисления выслуги лет для установления доплаты к пенсии утверждаются Правительством Российской Федерации.