Умерший отец оставил имущество племяннику, который вынес и продал ценности - возможно ли что-то сделать?

• г. Москва

У меня ситуация такого характера - умер отец оставив имущество, где был прописан мой племянник. По истечении срока в пол года, мы с племянником получили по 1/2 части имущества. Ситуация заключается в том, что до получения свидетельства о праве на наследство, меня племянник не впускал в дом (он был там прописан на момент смерти отца, а я нет) и благополучно вынес (продал) все ценности которые остались от отца, а именно старинные картины, иконы, столовые приборы из драг. Металлов, чего не скрывает. Говорит, что ему ведь надо было за что-то жить, смело заявляет, что все уже уехало заграницу. Факт, того, что племянник выносил и передавал другим людям в руки, семейные ценности, видели соседи.

Вопрос заключается в том, можно ли с этим, что-то сделать или игра не стоит свеч и обернется для меня лишь тратой времени и средств?

Большое спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (3):

если нет доказательства мало шансов в суде что-то сделать

соберите все данные т.е. запишите плнмяша как он признается в содеяном поговорите еще раз с соседями и обращайтесь в суд.

Александр, чем подтверждаются Ваши права на это имущество. Полагаю, оно не было включено в наследственную массу, поэтому Вы не сможете обратиться в суд или в правоохранительные органы для защиты своих прав. Можете попробовать обратиться в полицию с заявлением, но вероятнее всего, последует отказ в возбуждении уголовного дела.