Может ли имущество быть изъято у родителей, если их дочь (или сын) прописан(а) и владеет долей в квартире, но сам(а) там не проживает, и стоит ли лучше прописаться в собственной ипот

• г. Калуга

Вопрос такой: могут ли приставы изымать имущество в квартире родителей, если я там прописана и есть одна четвертая доля собственности, но там не живу, есть своя ипотечная квартира, может туда лучше прописаться? Хотя в кредитном договоре была указана прописка у родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ст.33 ч.1 Закона об исполнительном производстве, имеют право описывать и изымать все имущество, за исключением предусмотренного ст.446 ГПК РФ

По месту жительства должника, по месту его регистрации а также по месту нахождения данного имущества.

Таким образом изъятие имущества по месту Вашей регистрации соответствует закону.

Если не желаете чтобы у родителей были подобные неприятности и они пострадали, регистрируйтесь по своему месту жительства.

Удачи