Нарушение процедуры - Правомерность опроса свидетелей по телефону и влияние их показаний на решение вопроса о возбуждении дела

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста.. я написала заявления в прокуратуру он лайн республики крым. О гражданах иордании которые путем угроз завладели домом. Человек, который занимался этим делом. Произвел опрос этих граждан. Которые живут за границей. На основании этого опроса отказали в возбуждении дела... скажите имел ли право.. полицейский опрашивать этих людей по телефоне. И имел ли права основываясь на их показаниях. Выносить рещения об отказе дела?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела через прокуратуру

Добрый день!Обжалуйте постановление об отказе в порядке ст. 123- 125 УПК РФ в прокуратуру либо в суд