Требование приставов по исполнительному листу - возможность рассрочки оплаты долга

• г. Волгореченск

По исполнительному листу я должна заплатить долг по кредиту. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой единственный доход это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я разведена, бывший супруг алименты не платит. Судебные приставы прислали требование оплатить долг в 7 дневный срок. Сделать это сейчас я не могу. Предложила оплачивать по 1000 рублей в месяц из 8000 пособия. Пристав сказал обращаться в суд за рассрочкой. Законно ли требование пристава-исполнителя. Что мне посоветуете. Спасибо! С уважением, Вера.

Ответы на вопрос (3):

Все верно, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения. Пособие по уходу удержать не могут.

Здравствуйте. Все законно, рассрочку нужно просить у суда.

для вас вариант или не платить вообще поскольку на пособие взыскание не может быть обращено или обращаться за рассрочкой. до принятия судом решения о рассрочке исполнительные действия приостановят. суд установит размер ежемесячного платежа его и будете вносить ,для суда надо еще справку о составе семьи справку об отсутствии денег на счетах и имущества на которое взыскание может быть обращено.