Подскажите какие у меня права и что я могу придпринять?

• г. Самара

Являюсь соучредителем ооо, второй соучредитель является ген директором, после конфликта он без моего ведома приостановил деятельность организации и вывел деньги со счета (обналичил). Подскажите какие у меня права и что я могу придпринять?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, какие у Вас есть документы? Необходимо видеть хотя бы учредительный договор. А так, у Вас есть право на получение прибыли, на продажу своей доли и т.д. (общие права).

Спросить
Пожаловаться

Документально я являюсь соучредителем ООО. Фактически к деятельности ООО отношения не имею, работаю в бюджетном образовательном учреждении. ООО взяло кредит, я как соучредитель подписала договор поручительства. Очень просил второй соучредитель, который является ген. директором. Сейчас ООО не платит кредит. Могут ли арестовать мой зарплатный счет. Имущества у меня нет.

Как забрать имущество ООО где я являюсь директором и соучредителем, если его не отдает человек, которому второй соучредитель ООО передал имущество без моего ведома.

В декабре 2009 г. было создано ООО с двумя соучредителями. Я являюсь одним из них, а так-же ген. директором. Деятельность не велась, расчетный счет не открывался, т.к возникли проблемы со вторым соучредителем. Возможно ли ликвидировать организацию, или выйти из состава соучредителей и ген. директора без участия и согласия второго соучредителя?

Я являюсь соучредителем ООО (49%) Второй соучредитель (51%) является одновременно и директором ООО. Могу ли без его участия запросить в банке приход и расход денежных средств со счета ООО?

Я являюсь соучредителем ООО (50%) и одновременно ген. директором. Фирма деятельность не начинала, расчетные счета не открывались, зарплата не выплачивалась. Второй соучредитель пытался незаконно заключить договор с малограмотным физлицом, какие еще махинации были или не были произведены не известно. Какие шаги мне необходимо предпринять, чтобы выйти из состава учредителей? Особенно интересует процедура снятия с ген. директорства.

В 2013-2014 году являлась ген. директором ООО и соучередителем организации, в 2014 вышла из состава соучередителей, однако на момент открытия как физ. лицо взяла кредит (поручителем был соучередитель) на развитие фирмы сейчас вынуждена его оплачивать. Фирма осталась соучередителю, какую деятельность он ведет не знаю, дохода на погашение кредита не хватает как я могу и могу ли подать на банкротство как физ. лицо?

Возникла следующая ситуация.. В ООО два учредителя. Один из них является ген. директором. Он без ведома второго участника приостановил деятельность фирмы и открыл другую, через которую ведёт коммерческую деятельность. Что в этом случае может предпринять второй учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь соучредителем ООО, доля 50%. Второй соучредитель без моего ведома продал свою долю третьему лицу (физлицо), оформив всё в ИФНС. Думаю, что моя подпись в протоколе собрания подделана. Какие действия можно предпринять? Спасибо.

Я являюсь соучредителем ООО (47%). Второй соучредитель (53%) является Ген. директором. Фирма имеет лицензию на аудиторскую деятельность. По результатам годовой отчетности-прибыли нет, тк. активы методично выводятся через контрагентов, документооборот безупречен. Насколько сложно в данной ситуации признать фиктивность сделок и отстоять свои права?

Проконсультируйте пожалуйста. Я являюсь соучредителем ООО в состав которого по мимо меня входят еще два учредителя. Генеральным директором не являюсь. Доли распределены следующим образом: Ген. директор 50% и по 25% я и другой учредитель. Соответственно все мы официально оформлены в ООО. После некоторого разногласия с ген. директором по ведению бизнеса возник вопрос. Может ли генеральный директор вывести меня из состава соучредителей без моего ведома? Какой порядок действий для самостоятельного выхода из состава соучредителей? Выход из состава соучредителей ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение