Процесс выхода из состава учредителей ООО - оформление, отправка и последующие действия

• г. Казань

Оформила у нотариуса заявление о выходе из состава учредителей, отправила по юр.адресу и на адрес директора. Считается ли, что я уже не являюсь в ООО учредителем? И что дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, считается

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

считается. Дальше - Вы не учредитель

Спросить
Пожаловаться

Только с момента внесения соответствующих изменений о выходе из состава учредителей в налоговом органе будет считаться,что вы вышли.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: являюсь учредителем ООО с долей 50%. Второй учредитель (доля 50%) является генеральным директором. Я хочу уйти из состава учредителей ООО. Написал заявление у нотариуса, заверил подпись, отправил заказное письмо с уведомлением по юридическому адресу ООО и по адресу фактического проживания генерального директора (адрес нигде не указан). Письмо не было получено. Как быть дальше? Идти в суд? Считаюсь ли я формально вышедшим из состава учредителей или для этого письмо должно было быть именно получено, а не просто доставлено по адресу, но не получено в отделении почты?

Я являюсь вторым учредителем в ООО и действующим генеральным директором. Юридический адрес фирмы зарегистрирован на моем домашнем адресе. Как выйти из состава учредителей и сменить адрес фирмы на адрес первого учредителя?

Есть ООО. в нем 4 учредителя, один из них я. Отдельно директор. Я хочу выйти из состава учредителей. На кого мне писать заявление: на имя директора или учредителей?

Есть ли какой-то нормативный документ/закон? Заявление о выходе из состава учредителей писать на соучредителей или на имя директора (директор не является учредителем)?

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

Я являюсь учредителем, ООО в котором было два учредителя, каждый из которых владел 50 % от уставного капитала.

В связи с реорганизацией ООО один из учредителей вышел из состава, и его доля перешла ООО.

Я являясь единственным учредителем решил поменять деятельност и пригласил еще двух учредителей которые вошли в состав ООО.

Через три месяца работы, так и не оплатив свой взнос в кассу ООО начали требовать денег за выход из состава учредителей.

Могу ли я как генеральный директор и владелец 50% вывести из состава данных учредителей?

10 лет назад стал соучредителем ООО (два учредителя). Через полгода написал заявление в ООО о выходе из состава учредителей. На долю не претендовал. Недавно узнал, что все еще являюсь учредителем ( ( (Никаких документов (устава ООО и т.д.) на руках нет. Как выйти из состава учредителей, если знаю только юр. адрес ООО, никаких контактов с другим участником не поддерживаю?

Являюсь учредителем в ООО, мои 10%,хочу выйти из состава, но другие двое учредителей против этого. Директор мне подписал заявление на выход. Как дальше быть? Как выйти из состава? И как быть, чтоб не отображаться в выписке фнс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать письмо об отказе в предоставлении юр адреса фирме? (вышел из учредителей этого ООО, но являюсь учредителем другого ООО которое предоставляло юр адрес). Спасибо!

Я являюсь учредителем ООО. могу ли зарегистрироваться в качестве ИП не выходя из состава учредителей ООО.

У меня есть ООО где я являюсь директором и единственным участником. Продаю свою компанию, новые хозяева заводят своего директора (зарегестрировали), после начинаем менять учредителя, выясняется что адрес не достоверный, возможности продлить договор аренды адреса нет, новые хозяева готовы поменять адрес, но после того как войдут в состав учредятелей (точнее этот директор и будет учредиетелем. Налоговая не дает внести изменения потучредителю из за недостоверности адреса. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение