Как прекратить получение штрафов на автомобиль, проданный на запчасти из-за ограничений на регистрационные действия?

• г. Белгород

У меня на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия (из за долгов). Я продала его на запчасти (обычный договор купли-продажи). Спустя три недели мне пошли штрафы из других регионов. Возможно ли как то это прекратить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Только оспаривать штрафы в гибдд или в суде, при этом нужно приложить договор купли-продажи авто.

вам нужно

1. снять авто с учета в ГИБДД согласно Приказу МВД России от 07.08.2013 N 605 (для этого снять ограничения)

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" ст. 15.1

2.обжаловать штрафы согласно ст. 30.2 КоАП РФ