История проявления насилия в отношении 80-летней бабушки - Заявление, травмы и судебное дело

• г. Уфа

15.04.16 я заступилась за свою бабушку ей 80 лет. Она одолжила денег одной женщине знакомой, та стала ее обижать. Я, решила поговорить с ней. На, что она мне посоветовала не лезть, оскорбила матом, толкнула, затем кричала в мой адрес матом, сказала, что я дочь алкашки. И пнула меня в живот. Я, написала заявление в полицию, они меня отправили в больницу. Травмотолог, написал диагноз: ушиб передней брюшной стенки. Затем отнесла в суд. Мед. Экспертизу направление. Что мне делать дальше? И как правильно составить иск?

Ответы на вопрос (1):

По Вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело по ст.115 или 116 , в зависимости от степени тяжести телесных повреждений, которую установит судебно-медицинское освидетельствование. В рамках рассмотрения дела, признают Вас гражданским истцом