Двойное наказание за одно нарушение - Как обжаловать два штрафа из другого региона?

• г. Казань

Пришли 2 штрафа с одной стойки с камерами-на одной передний номер 93 км/ч,на другой задний номер 97 км/ч, время одно и то же и местоположение то же. Это фактически одно и то же нарушение, а штрафа-2 по 500 р.Как можно это обжаловать, если я живу в Казани, а штраф из Чувашии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подайте заявление в Федеральный суд по месту Вашей регистрации в г. Казани. Суд примет Ваше исковое заявление, рассмотрит его и примет решение по существу (или сам рассмотрит, или вышлет в Чувашию).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд по месту вынесения в течении 10 дней...