Вопрос нарушения права на неприкосновенность частной жизни - можно ли заставить соседей заделать окна, выходящие во двор?

• г. Оренбург

Окна соседей выходят к нам во двор и постоянно наблюдают что у нас происходит. Является ли это нарушением права на неприкосновенности частной жизни и можно заставить. Заделать окна.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в прокуратуру

Нет, если просто смотрят, закона не нарушают. Вот если станут на видео снимать - тогда да, нарушение.

Заделать окна тоже заставить нельзя, это их частная собственность.