Отказ налоговой инспекции в выплате социального вычета на медицинское обследование после достижения ребенком совершеннолетия - правомерно ли это и как получить вычет?

• г. Иваново

В 2015 году моя дочь получала платное медицинское обследование. Все квитанции были оформлены на мать. И мать хотела получить социальный налоговый вычет. Но в марте 2015 года дочери исполнилось 18 лет. И налоговая инспекция отказывается выплачивать социальный вычет с марта 2015 г, ссылаясь на совершеннолетие дочери. Права ли она? и могу ли я получить соцциальный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая инспекция права. Все надо делать вовремя. Вы уже опоздали.