Утверждали, что все оплачивает застройщик, а мы потом рассчитаемся по тарифам 2009.

• г. Ставрополь

Здравстуйте. Мы живем в новом доме с сентября 2009 г. ТСЖ не выписывало нам за коммунальные услуги квитанции, хотя мы их неоднократно об этом просили. Утверждали, что все оплачивает застройщик, а мы потом рассчитаемся по тарифам 2009. Но в марте 2010 нам выписали квитанции за 2009 по тарифам 2010 года. Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За 2009г. тсж оплачивало коммуналку по тарифам 2009г. Вы такую же сумму и должны. Можете обратится в прокуратуру с жалобой на действия правления тсж, либо обжаловать их дейстсвия через суд