Однако, позже обратилась в трудовую инспекцию за решением спора о правомерности данного удержания.

• г. Новокузнецк

В нашу организацию была трудоустроена оператор-кассир. Ежегодно ей предоставлялся очередной отпуск в размере 28 календарных дней. В апреле 2010 г она написала заявление на отпуск 28 кал. дн. который приходился на период работы 01/01/10 г по 01/01/11 г. однако уже в мае она подала заявление на увольнение без отработки 2-х недель. В связи с этим возникло удержание за неотработанные дни отпуска, в добровольном порядке, но без заявления она внесла деньги в кассу. Однако, позже обратилась в трудовую инспекцию за решением спора о правомерности данного удержания. Есть ли вариант развития событий в пользу работодателя и что грозит работодателю, в случае признания незаконного удержания неотработанных дней отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если ситуация описана Вами в точности, то всё сделано правильно и никакого наказания, не будет.