Если муж прописан на моей жилплощади без права на жилплощадь, могу ли я его выписать и каким образом? Только ли через суд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Можете, в судебном порядке.

В судебном порядке надо вам подать иск и признании прекратившими право пользования жилой площадью.

Здравствуйте. Без его согласия, только через суд.