Как продлить ВНЖ в Украине без посещения отделения ФМС по месту регистрации?

• г. Москва

Гражданин Украины хочет продлить вид на жительство. Вопрос заключается в следующем: может ли он продлить ВНЖ в ФМС не по месту регистрации, а в любом другом, где есть данный отдел? И обязательно ли ему для этого вставать в электронную очередь или же можно обойтись без этого? (в одном из отделений ФМС глючит терминал. И он не мог получить талон в отделении по его району)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, может в любом другом,где есть данный отдел