Мой вопрос: могу ли я получить квартиру или дом если я сирота и выпускник школы интерната?

• г. Воротынец

Мой вопрос: могу ли я получить квартиру или дом если я сирота и выпускник школы интерната?

Ответы на вопрос (2):

можете получить, Игорь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете получить, необходимо обратиться в администрацию до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я выпускник Жуковской Школы Интерната, мне положенна квартира по закону, но на данный момент мне есть где жить, но квартира не моя, а бабушкина! Могу ли я получить законную квартиру, и если да? То какие документы или к кому обращаться нужно по поводу этого вопроса?

Одноклассник моей дочери сирота. Выпускник детского дома. Недавно получил квартиру. Но детский дом кроме постельного белья ничего не дал... Положены ли подъёмные выпускнику детского дома? Г.Москва.

По закону могу ли я получить квартиру. Я выпускник школы интернат мне 37 лет т.к. до этого мне дали не благоустроиную жилплощадь?

Мне 42 года, сирота. В своё время не получила квартиру по незнанию такого закона. Могу ли получить квартиру спустя 24 года выпуска из школы интерната для детей сирот?

Скажите пожалуйста войдет ли у меня работа в школе-интернате медсестрой в льготный стаж для пенсии по выслуге лет, в постановлении №781 указан только дом-интернат, а школы-интерната нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе, предлагают работу в школе-интернате. Могу ли я написать заявление о переводе из школы в школу-интернат?

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Мой знакомый выпускник интерната в 1987 году. Когда его выпускали документы на руки никакие не дали. Родители умерли. Сейчас он хочет добиться квартиры через суд, но на руках нет ни полного документа что он сирота. Где можно запросит документы что он выпускник интерната и что он имеет право на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение