Возможность возвращения долга после отказа от алиментов и требование половины суммы от продажи дома - что делать в данной ситуации?

• г. Ржев

Если был написан отказ от алиментов на сумму более 200 тыс руб, в присутствии судебного пристава, якобы мировое устное соглашение. Можно ли вернуть эту сумму долга или уже нет? Причем БМ теперь после отказа от суммы долга требует половину денег от дома, проданного 1,5 года тому назад, находясь в браке. Что можно сделать в такой ситуации?

Да, забрали исполнительный лист. После чего выяснилось, что БМ работает в Москве, снимает жилье, хотя на момент договоренности об этом он не сообщил (умолчал). На мировую не согласен, деньги давать отказывается и требует, за продажу от дома барачного типа, с продажи дома деньги ушли на погашение кредитов. Теперь требует деньги наличными (200 тысяч рублей).

Ответы на вопрос (2):

вы можете опять подать исполнительный лист, и в суде взыскать сумму долга

Здравствуйте. Отказ от алиментов по закону недействителен. Мировое соглашение необходимо совершать в письменной форме и утвердить в суде. Если Вы забрали исполнительный лист, то в течение 3 лет можете предъявить его снова.

Удачи Вам.