Можно ли купить 1/2 часть дома под мат капитал, если эта половина принадлежит совершеннолетней дочери мужа от первого брака?

• г. Челябинск

Можно ли купить 1/2 часть дома под мат капитал, если эта половина принадлежит совершеннолетней дочери мужа от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, только если после покупки вы будете владеть всем домом.