Как решить вопрос наследства в Севастополе, если просрочена дата вступления в наследство квартиры, приватизированной на 2-х

• г. Севастополь

Живу в Севастополе, просрочена дата вступления в наследство. Квартира приватизирована на 2-х, родителей, один умер, я и мой взрослый сын тоже прописаны в квартире с 1997 года, проживаю там же. С чего начать, чтоб через суд решить вопрос наследства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! начните ИМЕННО с обращения к нотариусу, наследство было принято фактически.

В данном случае имеет значение дата смерти наследодателя. Возможно в Вашем случае имеется автоматические принятие наследства.