Была квартира оформленая на него и детей, жена потребовала чтоб при разводе и ей долю он выделил.

• г. Миасс

У нас с мужем второй брак. У него от брака есть двое детей. Была квартира оформленая на него и детей, жена потребовала чтоб при разводе и ей долю он выделил. На алименты сама она не подает. Он перечесляет ежемесячно через банк ей на расчетный счет алименты и + к этому оплачивает ком. услуги.

Подскажите пожалуйста как правильно оформить уплату алиментов, чтоб потом она не подала на него в суд, что якобы не получает алименты или мало. Т.к. у нас скоро родится ребенок. Хотелось бы избежать проблем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! При перечислении денежных средств в квитанции в графе наименование платежа, необходимо указывать: алиметы на содержание ребенка.

БЖ вправе подать в суд на алименты, в любой момент, до достяжением ребенком 18-ти лет, если отец ребенка будет уклонятся от содержания ребенка. При этом взыскать задолженность за прошедшие годы не представляется возможным поскольку, при отсутствии у БЖ исполнительного листа или соглашения об уплате алиментов, начисление и взыскание задолженности судом производится не может.