Возможно ли оформить дарение части квартиры в счет алиментов?

• г. Челябинск

Первая жена мужа не идет ни на какой контакт. На алименты не подает категорически. Муж перечесляет ей деньги на ее счет и оплачивает ком. услуги в квартире полностью, сам в той квартире прописан, есть доля, но не проживает там. Можем ли мы сейчас оформить договор дарения его части квартиры на его дочерей, оговорив там что это в счет уплаты алиментов. Чтоб муж мог выписаться спокойно из той квартиры и не платить уже за нее ком. услуги. Заранее спасибо. Боимся что если он не будет оплачиваь ком. услуги она подаст на алименты, а деньги перечисленные на ее счет и за ком. услуги не будут учтены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля!

Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение, удостоверив его в нотариальном порядке.