Отказ начальника Управления образования и главного бухгалтера в стимулирующих выплатах за результаты работы тренера - законно или нет?

• г. Кизляр

Работаю директором ДЮСШ, имею дополнительную нагрузку тренера-преподавателя. Начальник управления образования и главный бухгалтер централизованной бухгалтерии УО отказывают мне в стимулирующих выплатах за результат работы как тренера. Законно ли их действие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! действие однозначно не законно.

Здравствуйте. В качестве стимулирующих в ч. 1 ст. 129 ТК РФ указаны следующие выплаты:

- доплаты и надбавки стимулирующего характера;

- премии;

- иные поощрительные выплаты.

Все перечисленные выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством. Обратитесь к работодателю.