Можно предложить следующий заголовок - \nИпотека на квартиру - нужно ли разрешение органов опеки при покупке доли бывшего мужа, принадлежащей ребенку?

• г. Тольятти

У бывшего мужа 4/6 доли в квартире, 1/6 доли у первого ребенка и 1/6 у мамы, Мама сейчас хочет за счет ипотеки, выкупить у бывшего мужа 4/6 доли, а затем часть ипотеки погасить матер. Капиталом. В случае сделки по ипотеке, на квартиру накладывается обременение в силу закона об ипотеке, Нужно ли в этом случае брать разрешение в органах опеки, ведь 1/6 принадлежит ребенку, или Рег. палата наложит обременение без разрешения органов опеки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! разрешение от опеки нужно получить

вам просто могут не дать ипотеку, поскольку имущество - ребенка, нужно согласие ипотеки на обременение - см. ст. 37 ГК

обратитесь с документами в нашу организацию.