Как избежать судебного разбирательства и реструктуризации при высоком проценте еженедельных просрочек

• г. Киров

По еженедельному просрочка пошла там процент большой что я могу сделать как выйти из ситуации чтоб суда не было на реструктуризацию они не идут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Не надо бояться суда. В суде вы сможете просить уменьшить пени и оплату в рассрочку.