Можно ли привлечь к ответственности работодателя за не выплату заработной платы, если трудоустройство официально не оформлялось?

• г. Сочи

Можно ли привлечь к ответственности работодателя за не выплату заработной платы, если трудоустройство официально не оформлялось?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, но сначала нужно будет доказать наличие фактических трудовых отношений.

Можно привлечь , только сначала надо в судебном порядке установить факт трудовых отношений и трудового договора, если официальные документы что трудоустройство было - отсутствуют.