Задержка выплаты возмещения ущерба - почему РосГосстрах не оплачивает и как правильно решить проблему?

• г. Ульяновск

2 марта 2010 года было решение суда о выплате возмещения ущерба причинённого автомобилю при наступлении страхового случая. Все документы были сданы в страховую компанию РосГосстрах 9.03.10 г.Сумму компенсации должны выплатить в течение 1 месяца, срок прошёл, денег не получили. Мы обратились в суд на возмещение ущерба по автомобилю и за здоровье. Сумма возмещения общая составляет около 120 тыс. руб. Вопрос: Почему РосГосстрах своевременно не оплачивает, правильно ли что мы подали на них в суд, возможно есть другие более эффективные меры. Машина взята в кредит, необходимо погашать долги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Это больше вопрос риторический, чем юридический.

Никто не любит расставаться с денежными средства, в т.ч. и РГС.

Обращение в суд самый действенный путь и способ получения страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.