Легкого труда, как мне сказали на предприятии нет.

• г. Тулун

Адвокату

6.04.09. произошёл несчастный случай на предприятии. После сдачи смены на ж.д разъезде Булюшка филиала Азейское ОПТУ в 20.00. (время местное) для поездки домой я поднялась по откидной лестнице в салон автомобиля « КАМАЗ» .Убрала за собой лестницу. Держась правой рукой за поручень в салоне я стала закрывать дверь левой рукой, ручка на двери не жёсткая, а нагинающаяся, дверь открылась и у меня не хватило длины руки, чтобы закрыть дверь. Потеряв равновесие я упала в низ на землю. Акт Формы Н – 1.Лечили в ЦРБ г.Тулуна. Лежала на вытяжке, потом лечили амбулаторно. 14.08.09. первый раз выписали на лёгкий труд. Легкого труда, как мне сказали на предприятии нет. Дали путёвку в санаторий. На консультации в институте травматологии и ортопедии порваны связки в левом коленном суставе, врачи из тулунской ЦРБ увидели только перелом костей. Из санатория я приехала опять пошла на больничный. Делали операцию в г. Иркутске, сшили в левом коленном суставе связки. Второй раз выписали на лёгкий труд. На предприятии говорят, что лёгкого труда нет. Инспектор отдела кадров, юрист говорят, что меня надо увольнять. Инвалидность мне не дали, а дали справку о результатах установления степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах 30% справку выдали 09.02.2010 г. , до сих пор я не получила ни одного рубля, так как инженер по охране труда не может или не хочет собрать все документы и ФСС всё время возвращают документы обратно. Есть сроки (10 дней) . Инвалидность не дали потому, что инженер по охране труда мне дал производственную характеристику, что у меня сидячая работа. Я работаю дежурным по станции, в обязанность дежурного входит, подать путевую записку на поезд, поезд идёт со скоростью по станции, при необходимости закрепить вагоны тормозными башмаками, когда отключают электроэнергию нужно идти по шпалам закрывать на замки стрелочные переводы, или переводить стрелки курбилем. Работа по сменная (12 часов в день и 12 часов в ночь) за 12 часов по станции проходи примерно 10 поездов. На консультации у травматолога в г. Иркутске мне назначили ещё одну операцию, операция платная 33500, но договор с фирмой Акварт, которая должна была предоставить эндопротез крестообразной связки предприятие не могло заключить 1.5 месяца. Поэтому операцию несколько раз откладывали. Я нахожусь на больничном уже больше года. Мне пришлось брать ссуду 35000. Отправили меня на проф. Комиссию. Мы проходим в железнодорожной поликлинике. Хирург Терпугов И.В. и терапевт Мозолева Т.Г. осмотрели меня и дали заключение не годна по профессии ст.42 «а » пр.786. Лёгкого труда мне так и не дали, я три дня ходила по коридорам конторы, плача. (Это был лёгкий труд, но ни кому нет дела до меня.) 16.03.10 г. на имя С.Л.Иванова директора предприятия я зарегистрировала письмо через секретаря « о том, сможет ли предприятие предоставить мне лёгкий труд » ,но ответа не получила. Ответ пришёл к юристу, а юрист передал инспектору Ивановой Т.В. в отдел кадров. Когда я попросила ответ на своё зарегистрированное письмо, мне отказали и Иванова Т.В. на мой вопрос о легком труде - ответила однозначно нет. 24.03.10. я сама оплатила эндопротез и 30.03.10. мне сделали операцию. Сейчас я нахожусь на больничном, за расшатанную нервную систему, за все мои унижения и слёзы. Я хочу, чтобы предприятие выплатило мне моральный ущерб в размере…

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвокату с документами по месту жительства, в рамках данного сайта и не видя документов консультировать по большому объёму вопроса не представляется возможным.