Права на дом и участок в СНТ - иск, исковая давность и претензии бывшего мужа

• г. Москва

На меня подали иск о разделе дома в СНТ в МО. Ситуация такая-строили дом в браке с мужем. Развелись в 2001 году. В дом не стали пускать и муж оформил дом на свою мать. В 2008 году я отсудила 1-2 долю дома и 1\2 долю земельного участка. В 2011 году дом сгорел. Муж и свекровь участок бросили и не появлялись. Я очистила участок и построила новый дом в 2015 году на старом фундаменте. Прошел срок исковой давности и бывший муж стал появляться. Сказал что свекровь умерла. Он подал иск о нечинении препятствий в пользовании домом и участкои отдать ему ключи от дома и калитки. Вопрос-на что он может претендовать? Старый дом с учета не снят\ который сгорел из бревен/ Стоит мой новый дом из блоков. С учета не могла снять т.к. нужно идти 2 собственникам в Регпалату. Муж-наследник. Но чего? Дом сгорел. Есть все справки. На что он может претендовать?

Ответы на вопрос (4):

Сроки давности все прошли

Пож можно точнее. сроки давности на что? На все его претензии?Срок давности действует на право пользования участком? и домом?

Да сроки давности на его претензии - на право пользования земельным участком и просит передать ключи от калитки участка и дома С 2008 года не платит за участок, и с 2011года когда дом сгорел- не появляется на участке

---Здравствуйте, ничего не передавайте. доказывайте в суде что совместное имущество сгорело. Всего хорошего.