Можно ли получить пенсию без паспорта, но с документом, подтверждающим личность, при процессе восстановления паспорта и получении гражданства РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Паспорт был утерян 16 лет назад. Сейчас идет процесс по получению гражданства РФ и восстановлению паспорта. Мне 64 года, имею ли я право обратиться в пенсионный фонд за офопилением пенсии при отсутствии паспорта, но при наличии документа, подтверждающего мою личность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Право на пенсию имеют граждане РФ или иностранцы, постоянно проживающие в РФ. Если ваша справка это подтверждает - обращайтесь в ПФР.

да можете обратиться