Влияние брака на право собственности при оформлении ипотеки на квартиру без брачного договора

• г. Томск

Оформлена ипотека на квартиру, на моё имя. Дом сдался, пришло время вступать в собственность, но длительная командировка не позволила решать этот вопрос до дня свадьбы. Вопрос: если сейчас (после свадьбы) оформлять квартиру в собственность на себя - имеет ли муж в случае развода право на часть этой квартиры? Брачный договор не составлялся (опять же по причине отсутствия времени)

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака муж имеет право на 50% платежей по кредиту, осуществленных в браке