Право матери на пособие по потере кормильца при разводе - вопрос о возможности получения пособия, если не состоит в браке, и при наличии нового брака после смерти бывшего мужа

• г. Волгодонск

Вопрос меня интересует вот какой! Дочь вразводе от брака один ребенок недавно муж бывший умер имеет ли право жена на пособие по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет? мне ответили нет поскольку несостоит в браке! А если состоит в браке у муж умер то тогда имеет право мать на такое пособие по уходу за ребенком до 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

Вы можете оформить только пенсию ребенку по потере кормильца...больше ничего..