Законно ли такое начисление заработной платы и если нет то куда обращаться для решения этого вопроса?

• г. Хабаровск

Работаю в учебном центре по подготовке кадров для железной дороги преподавателем.

В нашем центре установлена 36 часовая пятидневная рабочая неделя согласно трудового распорядка дня для сотрудников.

В день должны отработать 7 часов 12 мин. Однако в табеле для оплаты руководство проставляет 4 часа с минутами в зависимости от годовой нагрузки 1080 часов преподавателя по проведению занятий в аудитории деленной на количество месяцев и количество рабочих дней в месяце.

Вопрос. Законно ли такое начисление заработной платы и если нет то куда обращаться для решения этого вопроса?

Заранее будут Вам благодарны Все преподаватели УЦПК г.Хабаровска.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется такие действия незаконны. Обращаться: Государственная инспекция труда; Прокуратура; или с иском в суд