Как разделить квартиру между внуками, если один из них отказывается от компромисса?

• г. Лесосибирск

Бабушка оформила дарственную на внука, сделка завершена. Через неделю Она решила что ошиблась и хочет теперь разделить квартиру на двоих внуков. Ей 89 лет. Как быть? Внук которому отписана дарственная на компромисс не идет. Моя квартира и все! Делить ее с братом не намерен. Бабушку не выделяет, полы моет регулярно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! отменить дарение сейчас не возможно

Добрый день, бабушка теперь может только через суд сделку отменять или признавать недействительной. но оснований для этого нет.

Отменить договор дарения практически невозможно Увы!

Статья 578 ГК РФ.

Отмена дарения 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. 2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. 3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом). 4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. 5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.