Роль поручителя при оформлении ипотеки - брак, дом и ответственность перед банком

• г. Казань

Муж оформил ипотеку. Я в роли поручителя. По брачному договору я не имею права на дом. Может ли банк требовать с меня деньги в случае если муж не выплатит ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Да, может, так как заключен договора поручительства.

Здравствуйте!

Да, к сожалению, может. Поручитель отвечает солидарно с кредитором за погашение долга.

Добрый день, да, вы должны будете платить за то имущество, которое не ваше. Поэтому вам лучше расторгнуть брачный договор, чтобы вы имели право и на квартиру.