Не могу определить сумму налога на продажу акций - как правильно подготовиться к встрече с налоговой?

• г. Москва

Я продала акции на 138000 руб и понимаю, что надо заплатить налог. Пришла в налоговую, а они не могут точно сказать что мне нужно предоставить. Владею акциями уже давно, они достались мне от отца, уже болье 10 лет получаю дивиденды и видела, на сайте что налог уплачен. А теперь может это не та сумма от которой нужно платить?

Ответы на вопрос (1):

Галина, напишите заказное письмо ( с уведомлением) в налоговую. Они Вам обязаны всё разъяснить письменно. Приложите к письму договор купли-продажи акций.