Налогообложение при продаже акций нефтяной компании через 10 лет владения - возможное освобождение от налога?

• г. Магадан

В 2004 году продал акции нефтяной компании на сумму более 1 миллиона рублей. На эти деньги тутже купил квартиру. Должен ли я платить налог 13% если акциями владел около 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе использовать имущественный налоговый вычет (льготу по уплате) на всю сумму проданных акций пп.1 п.1 ст.220 НК РФ.