ИП привлечен к ответственности за неправильное оформление путевого листа

• г. Благовещенск

ИП передал автомобиль по договору аренды физическому лицу и выписал как владелец данного транспортного средства путевой лист. Данное физическое лицо осуществляло перевозку крупногабаритного груза без спец разрешения имея транспортную накладную ООО, инспектор УГАДН привлек ИП по ч.6 ст.12.21.1 КоАП РФ, т.к. именно ИП выписал путевой лист и посчитал его перевозчиком, хотя в транспортной накладной перевозчиком указано ООО. Правомерно ли действие инспектора УГАДН?

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно, поскольку как вы утверждаете "ООО указано перевозчиком".

Обжалуйте постановление инспектора УГАДН. Срок на обжалование составляет 10 дней с момента вручения Постановления.